Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сведения о работе рабочей мобильной группы

Информируем Вас о том, что за 10 месяцев 2021 года районной рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска совместно с представителями Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, а также представителями других органов надзора проведено 73 выхода мобильной группы, в результате которых проведены мониторинги на 52 строительных объектах или 71,2% от общего числа мониторингов, выявлено 1 472 нарушения законодательства об охране труда. Из них в строительной отрасли 1 327 нарушений или 90,1% от общих нарушений.

По результатам работы районной рабочей мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска выдано 73 рекомендации на устранение нарушений, выявленных в ходе мониторингов. Средняя величина выявленных нарушений за одно посещение составила 20,2%. Районной мобильной группой проведено 26 повторных выходов на объекты и установлено, что ранее выданные нарушения устраняются.

В соответствии с распоряжением председателя Минского городского исполнительного комитета Кухарева  В.Е. от 22 сентября 2021 года    № 155р о проведении месячника безопасного труда в коммунальных организациях в период с 1 по 30 октября 2021 года районная рабочая мобильная группа по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска (далее – администрация района) завершила свою работу в рамках проведения месячника безопасного труда в коммунальных организациях в период с 1 по 30 октября 2021 года.

В соответствии с планом работы на октябрь 2021 года рабочая мобильная группа по вопросам охраны труда при администрации района во главе с заместителем главы администрации Гришиным Кириллом Владимировичем в октябре 2021 года провела мониторинг по вопросам соблюдения законодательства об охране труда на коммунальных предприятиях района.

Всего проведено 18 выходов рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации района, из них повторных – 9.

Выявлено 80 нарушений законодательства об охране труда. Направлены рекомендации для устранения выявленных недостатков. 60 нарушений, которые не требуют больших финансовых вложений, устранены, а 20 пунктов нарушений взяты на контроль (коммунальное унитарное предприятие «Зеленстрой Октябрьского района г.Минска» – 3, государственное предприятие «Ремавтодор Октябрьского района г.Минска» – 10, государственное предприятие «ЖЭУ-1 Октябрьского района г.Минска» – 4, государственное предприятие «ЖРЭО Октябрьского района г.Минска» – 2 и государственное предприятие «ЖЭУ - 3 Октябрьского района г.Минска» – 1).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter