Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

В столице с 1 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении с 1 по 30 ноября 2021 года в столице пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Мероприятия акции разделены на 3 этапа. Первый продлится с 1 по 12 ноября. Местами ее проведения станут трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, а также в пункты сдачи вторсырья. Участникам акции в формате диалога продемонстрируют статистический портрет погибшего на пожаре и тематические видеофильмы. Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, им предложат поучаствовать в интеллектуальных играх на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения и т.д

С 15 по 25 ноября пройдет второй этап акции. В нем примут участие учащиеся вузов, ссузов, лицеев и колледжей, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Студентам расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания в этой области через талант и интеллектуальные способности в играх и викторинах, КВН и многом другом.

Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, пройдут на базе отделений дневного пребывания наркологических диспансеров. Встречи будут представлять собой профилактическую беседу с просмотром тематических видеофильмов и практическими занятиями на тематических площадках.

Финальный этап пройдет с 26 по 30 ноября в местах массового пребывания людей и на открытых площадках. Участников акции пригласят на программу «Шоу без Сигарет», предложат поучаствовать в фотосессии «Я не курю в постели» и вручат наглядно-изобразительную продукцию.

Работники пропаганды будут активно использовать интернет-пространство и СМИ. Так, например, в эфире радиостанций и на страницах периодических печатных изданий появятся тематические викторины, а телеканалы покажут видеофильм «Жертвы пагубной привычки». В сети интернет пройдет конкурс «Я не курю в постели и тебе не советую» на лучшее видео на тему опасности курения в постели, а в социальных сетях, которые так популярны в кругах студентов, — «Не прожигай свою жизнь». Для последнего участникам необходимо будет снять короткий видеоролик «Курение в постели убивает – не пустые слова» или «Маленький окурок – большая беда» и выложить его в социальную сеть Instagram с отметкой аккаунта @112.by и хештегом (например, #курениевпостели, #окурокбеда, #112). Креативные и творческие участники акции смогут создать «Безопасную пепельницу», которая обеспечит пожарную безопасность при курении в любом месте и положении и не даст забыть о непотушенной сигарете. 

Присоединяйтесь к акции. Будет интересно!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter