Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Месячник правовых знаний и комплекс мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних

В связи с началом нового учебного года в Октябрьском районе г.Минска проводится месячник правовых знаний и комплекс мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В рамках указанного комплекса мероприятий прокурором района Трайковским Ю.В., заместителем прокурора района Цвирко И.С., старшим помощником прокурора района Процкой В.С. совместно с представителями УВД администрации Октябрьского района г.Минска и ГУВД Мингорисполкома проведены выступления на родительских собраниях в школах района.

Кроме того, организованы встречи представителей прокуратуры района, руководства администрации и УВД района с обучающимися первых курсов учреждений высшего образования, колледжей и лицеев, расположенных на территории района.

С детьми и их родителями обсуждены актуальные вопросы соблюдения несовершеннолетними правил безопасного поведения, в том числе в сети Интернет. Разъяснены меры уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, особое внимание уделено предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в сфере высоких технологий, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, имущественного характера и совершаемых из хулиганских побуждений, а также противоправных действий в отношении детей.

В ходе встреч представители правоохранительных органов ответили на интересующие несовершеннолетних и их родителей вопросы о реализации некурительных табачных изделий (снюс, насвай), предусмотренной за это ответственности, раскрываемости киберпреступлений и возврата похищенных денежных средств, о возрасте, с которого наступает ответственность, о нахождении детей в ночное время вне жилища без сопровождения взрослых, а также основаниях проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

В очередной раз напомнили родителям о необходимости обеспечения постоянного надзора за поведением детей и организации их досуговой занятости в свободное от учебы время.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter