Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Указанные мероприятия направлены на снижение наступления тяжких последствий в дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортных средств, пешеходов,  велосипедистов.

За 8 месяцев 2021 года на территории города Минска произошло 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате  которых 12  человек погибло, 146 – получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибло и 44 – получили ранения различной степени тяжести. При этом 21 пешеход находился в нетрезвом состоянии.

Основными причинами, способствующими совершению ДТП с участием пешеходов являются:

-неожиданный выход пешехода на проезжую часть дороги из-за препятствий, мешающих обзору водителям;

-переход проезжей части в не установленном месте;

-переход дороги на запрещающий сигнал светофора;

-нахождение пешеходов в состоянии алкогольного опьянения;

-нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов;

-не использование пешеходами в темное время суток сетовозвращающих элементов.

В ходе проведения данных мероприятий особое внимание будет уделено аварийным участкам улично-дорожной сети. Ежедневно сотрудники милиции общественной безопасности будут осуществлять надзор за соблюдением правил перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов, а также пресекать нарушения данных правил.

 Так же личный состав милиции общественной безопасности проведет профилактические мероприятия, тематические выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования, в ходе которых расскажут о состоянии и причинах ДТП с участием и по вине уязвимых участников дорожного движения.

Ирина БОЯРЧУК
ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter