Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД г.Минска выступили в столичных школах на родительских собраниях

В рамках проведения месячника правовых знаний на базе учебных заведений Октябрьского района г.Минска сотрудниками милиции совместно с представителями прокуратуры и белорусской православной церкви, были проведены профилактические беседы с родителями учащихся.

В связи с увеличением числа наркопреступлений особое внимание родителей было обращено на ответственность за совершение таких преступлений, указано на особенности поведения детей, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков, а также приводились конкретные негативные примеры употребления запрещенных веществ и занятия наркобизнесом.

Также сотрудники милиции рассказали о часто совершаемых киберпреступлениях, ответственности за их совершение, а также правилах, которые помогут не стать жертвой преступника.

Далее заместитель начальника ИДН подполковник милиции Шаг Сергей Иванович рассказал учащимся об опасности, которая может поджидать несовершеннолетних в повседневной жизни, последствиях «не детских» игр и пренебрежения мерами безопасности.

Кроме этого, стражи порядка не забыли рассказать родителям об актуальных правонарушениях и преступлениях, которые совершаются на территории города Минска несовершеннолетними и мерах ответственности за противоправные деяния.

В такой непринужденной обстановке родители задавали милиционерам множество вопросов, которые им были интересны.

ГИОС Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter