Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Данные мероприятия проводились Госавтоинспекцией с целью снижения аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения  со стороны водителей сервисов Bolt, Яндекс.Такси и Uber.

В результате проведенных рейдов с применением гласного, негласного и смешанного контроля, в том числе совместно с Транспортной инспекцией по г.Минску и Минской области, только на территории Октябрьского района столицы за вышеуказанный период времени  было выявлено 91 нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей такси. Самыми распространенными нарушениями явились нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств – 35. Также 10 фактов не предоставления преимущества пешеходам выявили стражи дорог. А ведь указанное нарушение является одним из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Допуск к участию в дорожном движении не посчитали нужным получить 5 водителей такси. А ведь они перевозят пассажиров… А исправен ли их автомобиль? Исправна ли тормозная система, и нет ли у автомобиля тех неисправностей, с которыми двигаться по проезжей части запрещено – такими вопросами, к сожалению, задаются далеко не все водители такси перед тем, как взять пассажира на борт. 

К слову, не зря указанная категория водителей находится постоянно под контролем Госавтоинспекции.

Ирина БОЯРЧУК
отдел ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter