Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии ДНЯ ГОРОДА на Брилевской 3, в дневном отделении для пожилых граждан Октябрьского района проходят очень активные и интересные дни!

07.09.2021 под девизом «Сердечно приглашаем», прошёл наш День открытых дверей. Перед присутствующими с напутственным словом выступила директор Центра - Митько Юлия Адамовна. У отделения большое будущее! Национальная стратегия «Активное долголетие 2030» как нельзя лучше может и должна реализовываться благодаря центрам социального обслуживания. Новые адаптированные формы в условиях пандемии в работе с пожилыми, увеличение охвата социальными услугами жителей Октябрьского района Минска, качественный и индивидуальный подход в работе, создание и активизация волонтерского движения пожилых граждан, формирование ценностного, уважительного отношения к почтенному возрасту и преодоление одиночества – об этом и многом другом рассказал директор центра.

Для проведения мероприятия в отделении были соблюдены правила по профилактике распространения короновирусной инфекции. На входе выдавались одноразовые маски и приглашения на вакцинацию против COVID-19. Всем желающим была предоставлена возможность провакцинироваться прямо после мероприятия! Благодаря взаимодействию с администрацией Октябрьского района, управлению социальной защиты, 3-й центральной клинической поликлиникой, а также 29-й поликлиникой Октябрьского района медицинские работник приехали с вакциной в отделение.

На открытии выступил руководитель кружка «Неугомонная Клавдия» - Ушаков Вячеслав Клавдиевич, который своими талантами заряжает вдохновением и верой уже долгие годы отделение. За дружественным чаепитием волонтёры и посетители отделения выступали с инициативами, строили планы на будущее!

Еще одно событие… «Мой родны кут», тема, которой посетители отделения посветили очередное занятие творчеством. Родному городу Минску дарим мы свои картины, свои стихи, свои признания в любви. А новая студия обещает быть востребованной, так как техника - художественная роспись по стеклу – редко встречающееся хобби. Оформление стеклянной поверхности можно осуществить при помощи очень многих и разнообразных техник и материалов, например, акриловыми или витражными красками. Присоединяйтесь к нам!

Процветания нашему родному городу Минску, нашему отделению и нашему центру!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter