Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В соответствии с планом работы на август месяц 2021 года, рабочая мобильная группа по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска во главе с заместителем главы администрации (руководителя районной рабочей мобильной группы) Гришина Кирилла Владимировича, совместно с мобильной группой по вопросам охраны труда Мингорисполкома и представителями  агентства «Минск-Новости» 25 августа 2021 года провели мониторинг по вопросам охраны труда на 4 строительных объектах, расположенных на территории района. Из них 3 объектав месте реализации инвестиционного проекта «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир» и с контрольном выходом на объект «Первый участок третьей линии Минского метрополитена от станции «Корженевского» до станции «Юбилейная» с электродепо». 3-я очередь. Линия метрополитена от ст.Корженевского до ст.Юбилейная. Соединительный путь в электродепо», генподрядчиком которого является УП «Минскметрострой».

В очередной раз обращаем внимание руководителей на неукоснительное соблюдение требований законодательства об охране труда.

Также информируем руководителей организаций района всех форм собственности с численностью работающих от 16 человек и болеео необходимости совершенствования действующей системы управления охраной труда (далее – СУОТ), приведения ее в соответствие с Законом Республики Беларусь «Об охране труда» и внедрения элементов государственного стандарта Республики Беларусь СТБ ISO 45001 – 2020, утвержденного постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 25.02.2020 № 8, а также для выполнения работ по идентификации опасностей, оценке рисков и возможностей, определению целей и планированию их достижений.

Срок перехода СУОТ на новый стандарт истекает 30.09.2021 г.

До 15.10.2021 г. просим предоставить в администрацию района по электронной почте:okt.econom@minsk.gov.by, потел/факсу: 356 07 61 либо нарочным в каб. 222 приказы о совершенствовании СУОТ и внедрении системы менеджмента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности по СТБ  ISO 45001 – 2020.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter