Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Двери Кулинарного класса УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» гостеприимно были открыты в среду 25 августа 2021 г. на мастер-класс по приготовлению суши и роллов для  6 счастливчиков. 

Все пришедшие на мастер-класс попали не случайно. Мероприятие является одним из подарков от комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района г.Минска в лице Локис Н.Л. участникам команды «Юность» ГУО «Средняя школа №30 г.Минска», занявшей первое место в спортивном мероприятии «Вместе мы сила», которое прошло 24 августа 2021г. на базе ГУО «Средняя школа №30   г.Минска». С чем их и поздравляем!

Мастерством и всеми тонкостями приготовления японского блюда с ребятами поделился мастер производственного обучения Войтович Владислав Сергеевич. Мастер рассказал о рисе, который используют в японской кухне. Подробно описал его приготовление с использованием обычной кухонной посуды, объяснил как правильно «ставить» рис на суши и как правильно готовить роллы и суши, обращал внимание на моменты, которые наиболее часто вызывают сложности при готовке данного блюда в домашних условиях. После приготовления ингредиентов участники мастер-класса сами сформировали блюдо японской кухни под чутким руководством мастера.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter