Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Дорожно-транспортные происшествия с участием электросамокатов, моноколес, сигвеев происходят всё чаще на улицах столицы. Причин для этого много — невнимательность, как со стороны водителей, так и со стороны самих пешеходов, которые передвигаются на так называемых средствах персональной мобильности.

Современные электросамокаты,  гироскутеры и прочие средства персональной мобильности оснащаются мощной батареей. И зачастую у владельца электросамоката отсутствуют элементарные навыки безопасного дорожного движения.

При пересечении проезжей части на разрешающий сигнал светофора необходимо оставаться предельно внимательными и предусмотрительными. Остановившись, необходимо убедиться, что выход (выезд) безопасен, и только после этого пересекать дорогу со скоростью пешехода, ведь пешеходные переходы и велодорожки, пересекающие проезжую часть,  - это места, требующие повышенного внимания. Водителям же в свою очередь следует быть предельно осторожными и снижать скорость движения при приближении к пешеходному переходу.

Об этих и иных правилах безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района столицы ежедневно напоминают уязвимым участникам дорожного движения. Человеческая жизнь –чрезвычайно хрупкая, и ее нужно беречь! – не забывайте об этом.

Ирина БОЯРЧУК
ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter