Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

22 июня у памятника Герою Советского Союза Жумашу Асаналиеву (ул. Асаналиева, 13) прошел митинг-реквием «Память сердца», приуроченный к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Митинг-реквием является символом героизма советских людей во имя жизни и свободы, направлен на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, увековечение подвига солдат-освободителей.

Ровно в 12.00 участники митинга-реквиема склонили головы в республиканской минуте молчания перед вечной памятью солдат, офицеров, участников коммунистического подполья, гражданского населения, погибших при защите Отечества.

В митинге-реквиеме приняли участие представители администрации района, учреждений образования, общественных организаций, студенты УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

В это же время, 22 июня в 12.00, учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, представители предприятий района минутой молчания почтили память защитников Отечества у всех братских могил, расположенных на территории района.

В память о героическом подвиге, который совершил наш народ во имя мира на родной земле, к братским могилам, памятникам воинской славы участниками мероприятий были возложены венки и цветы, зажжены лампады как символ скорби, потерь и надежд.

Вечная слава героям! Низкий поклон за тот подвиг, который совершили солдаты Великой Отечественной войны!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter