Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Домашнее насилие является проблемой, которая существует во всех, без исключения, странах мира.

Домашнее насилие – повторяющийся с увеличением частоты цикл физического, сексуального, словесного, эмоционального и экономического оскорбления по отношению к своим близким с целью запугивания, контроля, чувства страха.

В связи с этим с 19 по 22 мая 2021 года на территории Октябрьского района г.Минска проводится специальное комплексоне мероприятие «Быт», цель которой усиление контроля за лицами, совершающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, с постановкой их на учет для проведения комплекса профилактических мероприятий по недопущению антиобщественного образа жизни, а также повышение уровня взаимодействия субъектов профилактики и вовлечение граждан для оказания им содействия при реализации профилактических мероприятий по предупреждению насилия в семье.

Задачами данной акции является доведение до граждан информации о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье и принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Домашнему насилию может подвергнуться любой из нас, как ребенок, так и взрослый, пожилой человек, женщина или мужчина. Супруг может проявить агрессию в отношении супруги, и наоборот, родители в отношении детей, а дети в отношении родителей, братья и сестры – по отношению друг к другу. Дети могут проявить агрессию в виде насилия по отношению к своим братьям либо сёстрам.

В решении проблем, которые касаются насилия в семье, Вам помогут:

  • Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейному насилию, обратитесь по телефону 102.
  • Территориальные центры социального обслуживания населения. Там Вам помогут и психологи, и специалисты по социальной работе.

Территориальный центр социального обслуживания Октябрьского района г.Минска: телефон «горячей» линии: 8(017) 354-11-72.

  • Кризисная телефонная информационная линия по проблемам семьи и детей: 8(017) 317-32-32
  • Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: 8(017) 278-39-26.

Не стесняйтесь обращаться за помощью. Никогда не поздно признаться самому себе, что вам нужна помощь! Помните, что это будет говорить ни в коем случае не о вашей слабости, а, наоборот, о вашей силе духа и желании изменить свою жизнь к лучшему!

 

ГИОС Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter