Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях приведения в надлежащее санитарное состояние территории Октябрьского района г.Минска после зимы и подготовки объектов городского хозяйства к сезонным работам по благоустройству и озеленению, в соответствии с Правилами благоустройства и содержания города Минска, утвержденными решением Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 г. № 252, с 9 марта по 30 апреля 2021 года пройдет месячник по уборке, благоустройству и озеленению дворов, площадей, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, территорий организаций, строительных площадок, очистке подвалов жилых домов, восстановлению нарушенного благоустройства в местах проведения раскопок. Будут приняты меры по наведению порядка в промышленных зонах и гаражно-строительных кооперативах, на территориях, прилегающих к Минской кольцевой автомобильной дороге, по ремонту улично-дорожной сети, въездов во дворы, внутриквартальных проездов.

Уважаемые жители Октябрьского района г.Минска!

Традиционные городские и районные субботники преображают нашу столицу. От ее благоустройства зависит не только настроение и самочувствие, но и качество нашей жизни.

Работники коммунальных служб уже активно приводят в порядок территории после зимнего периода: ремонтируют дороги, очищают внутриквартальные территории, улицы, зеленые зоны, скверы, парки, детское игровое оборудование, благоустраивают мемориальные комплексы, скоро начнут высаживать деревья и кустарники. Однако без помощи жителей города и района нам не обойтись.

Надеемся, что жители Октябрьского района г.Минска, как и в прошлом году, проявят активность и покажут свое заинтересованное отношение к наведению порядка и чистоты. Если каждый из нас посвятит часть выходного дня своей малой родине - месту, где родился, вырос и живет, то город и  родной район отплатит чистыми скверами, красивыми улицами, ухоженными дворами.

Давайте все вместе выйдем на субботники, приведем в порядок улицы столицы. Давайте на деле покажем свое уважение к родному Минску!

Не оставайтесь в стороне! Уют и красота нашего города – это наше общее дело!

Давайте вместе наведем порядок в нашем общем доме! Встретим светлые майские торжества в чистом и уютном городе!

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2021 года № 206 «О проведении республиканского субботника в 2021 году» (.pdf)

Распоряжение главы администрации Октябрьского района г.Минска от 12.04.2021 года №191р «О проведении республиканского субботника в 2021 году» (.pdf)

Форма 1-субботник (.pdf)

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЯТЫНЬ БЕЛАРУСИ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ Г.МИНСКА

Уборка центральных улиц Октябрьского района г.Минска

Помощь студенческой молодежи в уборке территорий!

Работники государственного предприятия «Белаэронавигация» приняли участие в мероприятиях в рамках месячника по уборке

На добрую память!

Республиканский субботник в Октябрьском районе г.Минска!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter