Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Семинар - совещание                          
по охране труда на тему: «Организация работы по охране труда в системе строительных организаций, расположенных в месте реализации инвестиционного проекта «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир».             

18 февраля 2021 года администрацией Октябрьского района г.Минска был организован и проведен семинар-совещание по охране труда на тему: «Организация работы по охране труда в системе строительных организаций», расположенных в месте реализации инвестиционного проекта «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир».

В работе семинара-совещания принимали участие:

  • Гришин Кирилл Владимирович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска;
  • Сопот Николай Романович, главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска;
  • Поплавская Анна Дмитриевна, инспектор пропаганды Октябрьского г.Минска районного отдела по чрезвычайным ситуациям;
  • Рыжевич Екатерина Александровна, заведующий отделением гигиены труда ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска;
  • Данилов Геннадий Михайлович, главный государственный инспектор отдела надзора Минского городского управления Госпромнадзора;
  • Седюкевич Алексей Георгиевич, редактор отдела журнала «Охрана труда, Технологии безопасности».

Так же были приглашены на семинар-совещание:

  • члены районной рабочей мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска;
  • надзорные органы Октябрьского района и г.Минска (РОЧС, ЦГиЭ, Госпромнадзор и др.);
  • руководители, инженеры (специалисты) по охране труда, председатели профсоюзных комитетов строительных организаций входящих в холдинг ИООО «Дана-Астра» и строительных организаций района.

Всего приняло участие в семинаре – совещании 50 человек.

В соответствии с утвержденной программой со вступительным словом перед участниками семинара-совещания выступил Гришин Кирилл Владимирович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что сегодня мы пригласили на этот семинар всех строителей осуществляющих строительную деятельность на стройплощадке «Минск-Мир». Во время проведения мониторингов, районной рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда было выявлено ряд существенных нарушений законодательства об охране труда. И этот семинар направлен на профилактическую направленность связанную с производственным травматизмом в организациях г.Минска и района в целом.   

Затем с информацией на тему: «Взаимодействие холдинга «Дана Астра» со строительными организациями, осуществляющими инвестиционный проект «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир», выступил главный инженер холдинга ИООО «Дана-Астра» Гончаров Андрей Владимирович.

Заведующий отделением гигиены труда ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска Рыжевич Екатерина Александровна выступила на тему: «О типичных нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства на строительных объектах, расположенных в месте реализации инвестиционного проекта «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир».

С информацией на тему: «Пожарная безопасность на объектах строительства и предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного характера», выступила инспектор пропаганды Октябрьского РОЧС Поплавская Анна Дмитриевна.

Далее главный государственный инспектор отдела надзора Минского городского управления Госпромнадзора Данилов Геннадий Михайлович выступил на тему: «Состояние промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов на строительных объектах, расположенных и осуществляющих строительную деятельность на строительной площадке «Минск-Мир».

С информацией на тему: «О работе рабочей мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска за 2020 год и о производственном травматизме в организациях Октябрьского района г.Минска за 2020 год», выступил главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска Сопот Николай Романович.

Затем с информацией на тему: «Информационное обеспечение, как профилактика производственного травматизма с демонстрацией тематических видеоматериалов», выступил редактор отдела журнала «Охрана труда, Технологии безопасности» Седюкевич Алексей Георгиевич.

С темой: «ГруппаКомпанийСтецкевич» надёжный партнёр на рынке средств индивидуальной защиты с 1991 года», выступил директор ООО «ГруппаКомпанийСтецкевич»  Чебоганов Андрей Анатольевич.

Республиканским фондом «Труд и здоровье» была организована выставка средств индивидуальной защиты.

Итоги работы семинара-совещания подвел Сопот Николай Романович, главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что мероприятие которое мы сегодня провели, для всех присутствующих полезное, нужное и значимое, призвал всех участников семинара-совещания не допускать случаев производственного травматизма в строительных организациях, плотно и системно необходимо работать с людьми, работать над устранением имеющихся недостатков при этом создавать нормальные и благоприятные условия труда для человека.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter