Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Среди участников субботника сотрудники районной администрации во главе с руководителем Геннадием Люботынским. Они навели образцовый порядок вокруг недавно открытого после реконструкции Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации детей с особенностями развития.

Активно откликнулись на призыв помочь в расчистке от снега дворовых, придомовых и территорий социальных объектов коллективы многих предприятий, вузов, учреждений, общественных объединений.

Так, более двухсот человек из предприятий «Интеграл», «Керамин», Минский мясокомбинат, Минский завод гражданской авиации №407, Минское отделение БелЖД и другие расчищали тротуары и места общего пользования у общежитий и жилых домов.

Около 60 человек работали на территориях КОТОСов № 79,88 и 120. Активисты районной организации БРСМ трудились также во дворах трех домов на улице Асаналиева. Студенты военно-медицинского факультета Белорусского государственного медуниверситета очищали Привокзальную площадь.

  – К сожалению, сами жители проявили слабую активность по наведению порядка возле своих домов. Хотя было организовано десять пунктов выдачи инвентаря, а лопату можно было получить и у рабочих по комплексной уборке дворовых территорий жилых домов, – с сожалением отметил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Мацевич.

Впрочем, отметил А. Мацевич, предложение остается в силе, тем более что зима обещает еще немало сюрпризов. Адреса пунктов выдачи инвентаря для уборки снега и гололеда можно найти на сайте администрации района.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter