Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для ликвидации последствий снегопадов коммунальные предприятия работают в круглосуточном режиме и задействована вся имеющаяся техника для уборки снега, в том числе, с привлечением техники предприятий и организаций.

От имени администрация Октябрьского района г.Минска приглашаю Вас принять участие в уборке снега на внутридворовых территориях. Давайте вместе выйдем во дворы и улицы на борьбу со снежной стихией. Несколько циклонов один за другим принесут огромное количество осадков. Я обращаюсь к коллективам учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, студентам и учащимся, ко всем жителям Октябрьского района г.Минска с просьбой — оказать помощь в уборке снега.

Уважаемые автовладельцы!

Если принадлежащие Вам транспортные средства хранятся на придомовых территориях жилых домов, проезжей части улиц, дорог, проездов, то в соответствии с требованиями пункта 10 Правил благоустройства и содержания г.Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 № 252, прошу Вас оказать помощь в уборке проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра от транспортного средства.

Уважаемые минчане, жители нашего района!

13 февраля 2021 года в Октябрьском районе г.Минска пройдет субботник по уборке от снега  дворов, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, территорий организаций, в рамках которого, надеемся, что жители Октябрьского района г.Минска проявят активность и покажут свое заинтересованное отношение к наведению порядка и чистоты. Если каждый из нас посвятит часть выходного дня своей малой родине - месту, где родился, вырос и живет, то город и родной район отплатит чистыми скверами, красивыми улицами, ухоженными дворами.

Давайте все вместе выйдем на субботник, уберем от снега дворы и улицы столицы, наведем порядок в нашем общем доме, на деле покажем свое уважение к родному Минску!

Инвентарь можно получить по следующим адресам:

  • ГП ЖЭУ № 1 – ул. Воронянского, д. 11, корп. 1;
  • ГП ЖЭУ № 2 – ул. Левкова, д. 8, корп. 2;
  • ГП ЖЭУ № 3 – ул. Корженевского, д. 33, корп. 3;
  • ГП ЖЭУ № 4 – ул. Кижеватова, д. 66;
  • ул.Воронянского, д.3;
  • ул.Жуковского, д.10, корп.2;
  • ул.Могилевская, д.16;
  • ул.Авакяна, 30А;
  • ул.Асаналиева, 26;
  • ул.Корженевского, 8/3;
  • у рабочих по комплексной уборке на дворовых территориях жилых домов.

Информацию о наличии инвентаря также можно уточнить по контактным  телефонам диспетчерской службы №1 +375445776503, диспетчерской службы № 4 +375447455274, +375296447018, диспетчерской службы №1

С уважением,
глава администрации Октябрьского района г.Минска Люботынский Геннадий Иванович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter