Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Несколько советов при выпадении большого количества осадков, чтобы остаться в безопасности.

Что такое метель и чем она опасна?

Метель - это перенос сильным приземным ветром падающего или выпавшего ранее снега. При данном явлении характерно наблюдать затруднение движения автотранспорта и, как правило, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий из-за ухудшения видимости и образования скользкого дорожного покрытия.

Что делать?

Необходимо как можно скорее закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Заранее подготовьте фонари или свечи, они понадобятся вам в случае отключения электричества. Откажитесь от поездки на автомобиле, в такую погоду лучше остаться дома.

Если во время метели вы всё-таки оказались на дороге

Будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости. Старайтесь двигаться только по большим дорогам и шоссе. В случае неисправности или при очень плохой видимости включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель лучше оставить включенным, предварительно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице

Вам стоит обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Остерегайтесь предметов, которые нависли на строениях, а также оборванных проводов линий электропередач.

Если вы находитесь в здании и покинуть его невозможно

Вам необходимо подняться на этажи, расположенные выше. Выключите электричество и газ, плотно закройте окна и двери. Сообщите о своем местонахождении в экстренную службу МЧС по телефонам «101» или «112».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter