Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Октябрьского РОЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из столичной школы №90 провели профилактические мероприятия с населением.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, работники МЧС провели тематические беседы с населением в салонах общественного транспорта и на остановочных пунктах.

Представители МЧС активно призывали граждан отказаться от курения, акцентировав их внимание на то, что именно неосторожность при курении является основной причиной пожаров, в том числе с гибелью людей. Участников акции познакомили с мобильным приложением «МЧС: Помощь рядом!», напомнили номера экстренных служб, правила поведения при пожаре, а также призвали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

В ходе мероприятия активисты БМООСП предлагали пассажирам поучаствовать в викторине «Опасность курения», обменять сигареты на сладкие конфеты, и узнать ещё больше о безопасности. За правильные ответы каждому была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Работники Октябрьского РОЧС надеются, что благодаря подобной акции жители района в очередной раз убедятся в том, что курящий человек подвергает риску не только себя, но и своих близких.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter