Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения со 2 по 30 ноября текущего года будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Цель акции – в очередной раз напомнить гражданам о необходимости быть внимательными в вопросах пожарной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Для максимального охвата населения акция «Не прожигай свою жизнь!» будет носить разноплановый характер и пройдет в несколько этапов:

1-й этап – 2-6 ноября - акция проводится в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях;

2-й этап – 9-13 ноября – акция проводится на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах;

3-й этап – 16-20 ноября – акция проводится в вузах, ссузах (лицеи, колледжи), учреждениях здравоохранения;

4-й этап – 23-27, 30 ноября - акция проводится в местах массового пребывания людей (на открытых площадках, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на крупных объектах торговли).

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении.

Берегите себя и своих близких!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter