Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районном отделе по ЧС прошел практический семинар для председателей и членов советов общественных пунктов охраны правопорядка по теме «Взаимодействие субъектов профилактики в деятельности СОПОП»

В Октябрьском районе действует 11 советов, общей численностью более 110 человек. В их состав входят руководители предприятий и организаций, представители администрации, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, РУВД,  учреждений образования, представители общественных организаций района и др.

С целью повышения эффективности деятельности СОПОП и улучшения взаимодействия между субъектами профилактики, для присутствующих с докладами выступили начальник Октябрьского РОЧС Михаил Миколуцкий, председатель Координационного совета общественных объединений,политических партий и профсоюзов района Владимир Тюхай, заместитель начальника ООПП Октябрьского РУВД г.Минска Андрей Кулак.

Основными вопросами семинара были:

  • криминогенная обстановка в Октябрьском районе г.Минска;
  • участие общественных объединений и организаций в деятельности по профилактике правонарушений и преступлений;
  • о предупреждении пожаров, чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, обеспечении безопасности и безопасных условий проживания граждан.

Все участники мероприятия были обеспечены  наглядно-изобразительной продукцией, также в ходе семинара были продемонстрированы обучающие фильмы противопожарной направленности.

В завершение все желающие смогли принять участие в практической отработке тушения условного возгорания первичными средствами пожаротушения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter