Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Поздравления и теплые слова накануне Дня учителя были адресованы ветеранам педагогического труда, учителям, воспитателям и директорам школ. К поздравлениям детей и их родителей присоединились и общественные объединения, а также трудовые коллективы учреждений, предприятий, организаций Октябрьского района г.Минска.

Призвание УЧИТЕЛЬ – это больше, чем профессия. Это особый путь. Это высший талант – дарить свой опыт, отдавать себя, не жалея сил, учить главному – добиваться целей, ставить новые, оставаться открытыми миру, искать истину и никогда не сдаваться.

Нужно много знать и уметь, чтобы быть авторитетом для современного ученика, ведь сегодняшний день - это не только время технологического и информационного прогресса.

Педагоги выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Обучение детей – трудная задача, но учитель с ней всегда успешно справляется, открывая новые горизонты для совершенствования профессиональных навыков, осваивая новые проекты, стремясь к более высоким стандартам качества образования. Это люди, по-настоящему любящие свою работу, которых отличает педагогическое мастерство, талант создавать всюду творческую атмосферу. Ведь это так важно - выявить, поддержать, создать условия для развития  и социализации детей, обеспечения  их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения.

С Днем учителя коллектив гимназии № 6 поздравили шефы — издательство «Белорусский дом печати», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сотрудники Минского отделения Белорусской железной дороги поздравили учителей СШ № 30, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter