Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

22.09.2020 в рамках плана мероприятий Европейской недели мобильности, в том числе городской экологической акции «День без автомобиля», в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста прошло профилактическое занятие «Дорога БЕЗопасности» под руководством заместителя начальника ОГАИ МОБ Октябрьского РУВД г. Минска майора милиции Гордиенко Александра Владимировича.

Волонтеры и посетители отделения вспомнили, как обозначить себя на дороге c помощью фликеров, как соблюдать правила дорожного движения и обезопасить себя. Не достаточно переходить дорогу на зеленый светофор, нужно убедиться в зрительном контакте с водителем, так как водитель может быть отвлечен (мобильной связью и др. современными устройствами). Также подопечные ознакомились со статистикой дорожно-транспортных происшествий в Октябрьском районе Минска за 2020 год.

Берегите себя и своих близких. Лишнее напоминания о невозможности садится за руль после принятия алкоголя в любых, даже самых малых количествах, даже на следующий день, спасет жизнь не одному человеку!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter