Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Акция МЧС «Молодежь за безопасность!»

С 21 сентября по 16 октября по республике пройдет акция «Молодежь за безопасность!» с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного.

В рамках 1-ого этапа акции работники МЧС вместе с активистами БМООСП, представителями территориальных подразделений БО Красного креста окажут шефскую благотворительную помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

2-й этап пройдет в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОН, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста, где участников акции ждет развлекательные (обучающие) конкурсы: «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСтар+ЮнСпас» и многое другое.

Заключительный этап акции пройдет более масштабно для учащихся и воспитанников учреждений образования района: концертные программы с творческими номерами, КВН, игровыми моментами, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», которые будут проходить на открытых площадках, в местах с массовым пребыванием людей.

Обязательным мероприятием в рамках проведения акции является «Осенний бал юных спасателей», в программу которого входят: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов, а также танцевально-развлекательная шоу-программа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter