Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На базе культурно-досугового центра «РИТМ» ОАО «Керамин» прошло праздничное мероприятие для первоклассников и их родителей.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», приуроченной к началу учебного года, инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС, руководство ОАО «Керамин» и представители районного общественного объединения «Белая Русь» подарили детям веселый праздник с играми, конкурсами, викторинами и подарками.

Перед началом мероприятия малышей ждала зона развлечений «Станция спасательная». На ней детки смогли поиграть в интеллектуальную игру «Шаги спасения», где с помощью карточек необходимо в правильном порядке сложить действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, развернуть сладкую конфетку в перчатках спасателя, ответить на вопросы по ОБЖ и получить заветный приз от журнала «Юный спасатель».

Далее инспектор МЧС выступила перед школьниками и их родителями по вопросам детской безопасности. В ходе беседы обсудили различные ситуации, в которых несовершеннолетние могут оказаться, действия в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться огнетушителем, что делать, если разбился ртутный градусник и т.п.

Множество развлечений, игр, конкурсов и подарков ждали ребят в этот вечер. Торжественной частью мероприятия стало вручение каждому малышу рюкзачка «Набор первоклассника», расписания занятия «Гордимся, что научили», линейки «5 шагов спасения» и фликера.

В новый учебный год – с новыми знаниями и подарками!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter