Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

У ребятишек из пришкольных лагерей каждый день расписан по часам: множество мероприятий, конкурсов и забав. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» пожарную часть №5 посетили учащиеся средних школ Октябрьского района г.Минска.

Традиционно экскурсия началась с теоретической части, где инспектор МЧС напомнила ребятам, что нужно делать, чтобы последний летний месяц прошёл радостно и безопасно. Вместе со школьниками вспомнили правила безопасного поведения на водоемах, в лесу, какие игры могут представлять опасность и чем может обернуться детская шалость с огнем. Отличным способом закрепить полученные знания стал просмотр мультфильма «Волшебная книга», герои которого всегда придут на помощь в случае возникновения опасных ситуаций.

Развлекательной частью стали игры «Ловкие ручки» и «Пазлы». Для этого малыши разделились на две команды и принялись за выполнение заданий. Ведь всем участникам захотелось развернуть сладкую конфету в перчатках пожарного-спасателя и получить сладкий приз.

Завершением мероприятия стала экскурсия по пожарной части. Каждый ребенок побывал в кабине пожарной машины, примерил каску, тем самым почувствовал себя настоящим огнеборцем. На память от работников МЧС у мальчишек и девчонок останутся расписания занятий, наклеечки, а также положительный заряд хорошего настроения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter