Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В гости к ребятам в пришкольный лагерь пришли работники сектора пропаганды Октябрьского РОЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».  

В начале мероприятия вместе с работниками МЧС ребята повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать не только в летний период, но в целом. Далее школьникам предложили поучаствовать в конкурсах и викторинах. В первом конкурсе ребятам предложили почувствовать себя настоящими пожарными, и наперегонки наполнить бутылку водой, тем самым локализовать условный пожар. Второй конкурс был интересным и творческим, ведь спасатели предложили детям воспроизвести свои знания о безопасности в виде рисунка на асфальт цветными мелками. Ребятишки с таким  энтузиазмом принялись выполнять задания спасателей, что не удержались даже и взрослые. Своим рисунком они показали, что знают, кто такие спасатели и по какому телефону их вызвать.

Рисунок получился не только красочным, но и познавательным и запоминающимся. В подарок все малыши получили сувениры от представителей МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter