Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На базе пожарной аварийно-спасательной части №5 Октябрьского района г.Минска в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» состоялась экскурсия с детьми пришкольных лагерей, проходящая в период летних каникул.

Работники МЧС и представители Октябрьского РУВД г. Минска провели для ребят летнего лагеря из оздоровительного центра «Стемлаб» тематическое мероприятие. Цель таких визитов — напомнить ребятам элементарные правила поведения как в быту, так и на улице, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций.

Работники Октябрьского РОЧС познакомили малышей с пожарной техникой. Детишкам продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, которое спасатели чаще всего используют в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Мальчишкам и девчонкам представилась возможность примерить боевую одежду сотрудников МЧС и ОМОН. Каждый участник акции смог подать воду от аварийно-спасательного автомобиля, тем самым сбить струей мячик. Восторгу ребят не было предела.

Перед тем как попрощаться с сотрудниками ребята получили подарки и сделали общую фотографию на память.

Уважаемые взрослые, помните - каникулы для детей должны быть не только увлекательными, но и безопасными!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter