Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Одна из средних школ в Октябрьском районе г.Минска на день превратилась в настоящую «школу безопасности».

Для ребят, посещающих летний школьный лагерь ГУО «Средняя школа №30 г.Минска», сотрудники Октябрьского РУВД г.Минска организовали уроки безопасности. В роли педагогов выступили: заместитель начальника ИДН Октябрьского РУВД г.Минска подполковник милиции Сергей Шаг и старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска майор милиции Виктория Царук.

Школьники окунулись в мир Правил дорожного движения и побывали в гостях у дорожных знаков. Виктория Царук напомнила ребятам о том, что у дороги нет каникул и именно в этот период необходимо быть предельно внимательными и осторожными, чтобы здоровыми и отдохнувшими сесть за парты своих классов в новом учебном году.

Сергей Шаг рассказал об опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних дома, на детских площадках, при отдыхе возле водоемов, в лесу.

Уважаемые родители, не забывайте, что с точки зрения ребенка, родители — образец для подражания, а все, что делают мама и папа, не подлежит сомнению. Ваше поведение на дороге будет в точности скопировано вашим чадом, так что постарайтесь подавать правильный пример. Давайте вместе постараемся сделать все возможное и не возможное, чтоб ни один ребенок не пострадал в дорожно-транспортном происшествии. И помните – чужих детей не бывает!

По окончании мероприятия сотрудники милиции вручили ребятам полезные тематические сувениры.

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г.Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter