Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Анализ обстановки свидетельствует о том, что во время каникул возникает риск увеличения происшествий с участием несовершеннолетних.

В связи с этим сотрудники милиции вместе с заинтересованными структурами проводят усиленную работу по профилактике детского травматизма в летних лагерях. Цель мероприятий – обеспечить безопасность детей на дороге, дома, на улице, на водоеме, в лесу.

В рамках РМП «Забота» участковый инспектор ИДН РУВД лейтенант милиции Оксана Дубкова и старший инспектор по АиП ОГАИ РУВД майор милиции Виктория Царук побывали в гостях у ребят, посещающих спортивно-оздоровительный лагерь на базе «Минского городского центра олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет»»». Сотрудники напомнили основные правила безопасного поведения в период летних каникул, призвали ребят быть предельно внимательными, не расслабляться и не терять бдительность, чтобы отдохнувшими, повзрослевшими и главное здоровыми сесть за парты в новом учебном году. Особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения на дворовых территориях, правилам безопасного поведения при движении на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, гироскутерах и иных средствах индивидуальной мобильности.

По окончании мероприятия все участники получили памятные тематические сувениры от сотрудников Октябрьского РУВД г.Минска.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает приложить максимально усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения. Очень важно, чтобы дети не только знали правила безопасного поведения, но понимали, а также могли их применить в реальных жизненных ситуациях. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Ведь то, что делает мама и папа не подлежит никакому сомнению.

Уважаемые водители, заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте повышенную осторожность. Будьте предельно внимательны при совершении маневров на дворовых территориях, при проезде пешеходных переходов.

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter