Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Два десятка молодых каштанов высадили 25 апреля в районе диспетчерской станции «Серова». Здесь по адресу ул. Асаналиева, 2 провели субботник сотрудники администрации Октябрьского района.

Их трудовой десант прошел под девизом “Обустроим малую родину». Адрес для работы выбран не случайно. Сотрудники районной администрации решили озеленить и украсить Южную магистраль, недавно сданную в эксплуатацию. К тому же, по словам первого заместителя главы администрации Октябрьского района Александра Мацевича, решено вернуть на улицы Минска каштаны, всегда бывшими символами города. Насаждений каштана конского в последнее время стало заметно меньше в связи с усыханием и болезнями старых деревьев.
— Коллектив администрации всегда принимает активное участие в городских месячниках по благоустройству и озеленению, — отметил А. Мацевич. – В год малой родины мы также вносим свой вклад в благоустройства Октябрьского района. Отрадно, что сегодня многие жители района также присоединятся к этому важному и нужному делу, чтобы вместе сделать город чище и красивее! Только в ходе нынешнего субботника район украсят более 200 молодых деревьев.
По предварительным данным, в Октябрьском районе в республиканском субботнике примут участие более 33 тыс. человек, в фонд субботника будет перечислено около 200 тыс. рублей.

Источник информации агентство «Минск-Новости» 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter