Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках контроля за наведением порядка на территории Октябрьского района г.Минска работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели мониторинг гаражных кооперативов.

В ходе мониторинга обследовались гаражи в составе гаражных кооперативов ГСК Курасовщина-1 по ул. Казица, 127, ГСПК Полиграфист-М по ул. Корженевского, 20, ГСПК Строитель-90 по ул. Корженевского, 20Б, ГСК Курасовщина-2 по ул. Корженевского, 1А. По результатам обследования значительных нарушений выявлено не было.

Председателям гаражных кооперативов были вручены информационные письма об очистке территорий гаражных кооперативов и закрепленных территорий от сухой растительности и горючих отходов, а также о принятии мер по недопущению возникновения загораний на закрепленных территориях.

Владельцам гаражей работники МЧС напоминали, что помещение гаража должно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Каждый гараж должен быть оборудован первичными средствами пожаротушения (огнетушитель, песок и кошма).

Соблюдение водителем правил пожарной безопасности является одним из важных требований не только для безопасной эксплуатации автомобиля, но и для места, где этот автомобиль находится!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter