Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

23 марта 2020 года свой 95-тый день рождения отпраздновал Иван Куприянович Масловский.

Иван Куприянович  был призван в ряды Красной Армии в феврале 1943 года, был минометчиком. Закончил войну в составе 128-го гвардейского стрелкового полка 44-ой гвардейской стрелковой дивизии. Его отец погиб на фронте, сам юбиляр был дважды ранен, но снова возвращался в строй. Сегодня грудь Иван Куприяновича украшают заслуженные боевые награды: ордена Красной Звезды и Отечественной войны 2-ой степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», нагрудный знак «Гвардия». И это при том, что на момент призыва ему было неполных 18 лет и в минометной батарее, где проходила служба, он был самый молодой боец!

 В дальнейшем Иван Куприянович посвятил себя военному поприщу, оставался в рядах Советской Армии до середины 70-х годов, служил в разных точках Советского Союза.

И сегодня, в свои 95 лет, Иван Куприянович  служит примером жизнелюбия и оптимизма, ведет активный образ жизни, общается с молодежью.

От имени администрации Октябрьского района г.Минска поздравить юбиляра с такой знаменательной датой пришли заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Голуб Мария Ивановна, заместитель начальника управления социальной защиты Сташинская Ольга Владимировна, специалист территориального центра социального обслуживания населения Никифоренко Виктория Валерьевна.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter