Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На «ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» гостям всегда рады. Приветливость и добродушие сотрудники минской площадки продемонстрировали во время визита представителей молодежного и профсоюзного движения ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания».

Более 30 активистов общественных организаций, руководителей среднего звена, назначенных на должности в прошлом году, а также молодых специалистов, которые только начинают свой путь в профессии, приехали, чтобы поближе познакомиться с деятельностью белорусского микроэлектронного предприятия, формами работы с коллективом, просто пообщаться в дружеской атмосфере с товарищами по интересам.

Для гостей были организованы экскурсии на производство 12 и в информационно-выставочный комплекс, где они смогли увидеть процесс изготовления кристаллов на пластинах диаметром 150 и 200 мм по технологии 0,35 мкм, а также узнать о достижениях «Интеграла» за годы его деятельности, оценить перспективы. «На меня производство произвело огромное впечатление, – поделился слесарь КИПиА из Жлобина Алексей Приходько. – Особенно впечатлила степень чистоты на участках – она выше чем в операционных. Это очень серьезный уровень. Как технарю, связанному в работе с микроэлектроникой и полупроводниками, было интересно увидеть ваше оборудование, ну и, конечно, непосредственно изделия, представленные в музее. Я очень доволен».

Следующим этапом встречи стал круглый стол на тему «Работа с молодежью на предприятиях, мотивация профсоюзного членства и популяризация движения БРСМ среди работников предприятий», участие в котором приняли и интеграловские активисты профсоюзной и молодежной организаций. О деятельности холдинга, развитии корпоративной культуры, материальном стимулировании, жилищных условиях молодых членов трудового коллектива, досуге и других важных моментах рассказали: председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» Сергей Поко, его заместитель Анна Васенкова, секретарь первички ОО «БРСМ» Александр Корнеев.

С «Белорусским металлургическим заводом», его общественной, культурной и спортивной жизнью, в свою очередь, познакомили заместитель председателя ППО Вячеслав Липаткин, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» с правами РК Андрей Ананчиков и активисты жлобинского холдинга. Гости отметили, что на «Интеграле» очень серьезно относятся к молодым специалистам, а раздел коллективного договора по их поддержке заслуживает особого внимания, как и положение по стимулированию труда молодежи. Также гости  дали высокую оценку деятельности первички БРСМ, а акцию «Сигарету за конфетку» и вовсе назвали очень интересной фишкой, которую стоит опробовать и в рядах металлургов. К слову, положительные отзывы о молодежном движении прозвучали и от первого секретаря Октябрьского РК ОО «БРСМ» Анны Силипицкой, которая посетила встречу. Отдельно она поблагодарила Александра Корнеева, который недавно отпраздновал пятилетие в качестве секретаря первички, за отличную работу и вручила ему памятный кубок.

Во время круглого стола выяснилось, что и интеграловцам есть чему поучиться у коллег из Жлобина. «Приятно удивило то, как ярко и креативно они проводят свои мероприятия, например, турслет -  это просто феерия событий, красок и эмоций, – отметил А. Корнеев. – Думаю, что нам стоит вдохновиться их традициями. Состоявшаяся встреча – отличный повод обменяться формами работы и поучиться чему-то друг у друга. И я думаю, что у нас это получилось».

В конце насыщенного дня гостей, а также интеграловцев – любителей интеллектуальных соревнований – ожидала игра «Игений». За чаем и печеньем, участники демонстрировали свои знания в киноиндустрии. В финал металлурги не вышли, тем не менее, получили массу положительных эмоций и памятные призы. А лидером очередного этапа игры стала команда УГЭ.

«Коллектив БМЗ насчитывает порядка 11 тысяч работников, значительная часть – молодежь, в большинстве своем, это парни и девушки, которые не имеют опыта в других сферах и на других предприятиях. Поэтому интересно узнать, как трудятся их ровесники, как функционируют разные организации БЕЛПРОФМАШа. «Это полезно для общего развития, совершенствования рабочего процесса и налаживания дружеских контактов, – поделился один из руководителей делегации из Жлобина Андрей Ананчиков. – Мы благодарим руководство и сотрудников «Интеграла» за теплый и душевный прием. Очень интересно было посетить производство, лично меня оно просто поразило уровнем чистоты и возможностей. А также приятно отметить, что у вас и профсоюз, и первичка БРСМ живут жизнью каждого работника. Это очень ценно и важно.  Ждем с ответным визитом».

«Белорусский металлургический завод – одно из лучших предприятий страны. Там используются передовые методы работы, как в плане развития производства, так и поддержки коллектива, а общественная, культурная и спортивная жизнь организованы на самом высоком уровне. Активисты «Интеграла» уже посещали жлобинский холдинг, но мы обязательно сделаем это еще раз, у вас действительно есть чему поучиться», – подчеркнул Сергей Поко.

Инна Короленок

Фото: Инна Короленок

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter