Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники отдела ГАИ, РОЧС Октябрьского района г. Минска проводят выступления, акции, беседы, лекции, занятия, в ходе которых разъясняют правила безопасного поведения.

Профилактические мероприятия проходят в трудовых коллективах организаций и предприятий и в учреждениях образования.

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. Зачастую главная причина - игнорирование элементарных мер безопасности, излишняя самоуверенность самих пеших участников движения. Отдельные пешеходы почему-то считают, что в любой ситуации водитель их видит. Однако в темное время суток водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их уже слишком поздно.

Хотелось бы отметить, что многих подобных происшествий можно было бы избежать, если бы пешеходы обозначали себя световозвращающими элементами, так называемыми фликерами. Световозвращающие элементы или фликеры – это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах! Именно об этих простых истинах сотрудники отдела ГАИ Октябрьского района г. Минска напомнили ребятам в ходе масштабного мероприятия, организованного для учащихся школ и гимназий Октябрьского района столицы на базе ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска».

Ребята побывали в гостях у «Светофорика» и повторили с ним вместе «Азбуку дорожной безопасности». Сказочный «Светофорик» потерял свои сигналы и попросил ребят помочь ему их отыскать, чтобы регулировать дорожное движение. Для этого школьникам необходимо было выполнять различные задания, отвечать на вопросы по Правилам дорожного движения. Благодаря отличным знаниям, проявленным при выполнении заданий, им удалось найти все сигналы для «Светофорика», за что он сказал ребятам огромное «спасибо» и взял с них обещание того, что они будут самыми примерными пешеходами и постараются никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Представители Октябрьского РОЧС в доступной игровой форме рассказали и показали школьникам, как нужно действовать в экстремальных ситуациях, напомнила куда обращаться в случае опасности.

По окончании мероприятия ребята традиционно получили полезные тематические подарки от сотрудников ГАИ и РОЧС Октябрьского района г.Минска. 

 

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter