Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Встреча с руководителями управления образования прошла в администрации Октябрьского района г.Минска, в ней приняли участие начальник управления по образованию Октябрьского района г.Минска Кривовяз Василий и начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Миколуцкий Михаил.

В ходе встречи представитель МЧС рассказал присутствующим о проводимой республиканской акции «Безопасность в каждый дом», которая направлена на предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них. При этом Михаил Станиславович отметил важную роль педагогов в проведении профилактических мероприятий, ведь они также посещают домовладения, в которых воспитываются дети, уделяя внимание вопросам безопасного проживания. Работник МЧС рассказал о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей, основных причинах огненных трагедий, привел примеры пожаров, к которым привела человеческая беспечность и халатность. Более подробно побеседовали о правилах безопасной эксплуатации электроприборов, важности установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей, последствиях неосторожного обращения с огнём.

 – Наша общая задача на сегодняшний день – обеспечить безопасность детей и уберечь их от несчастных случаев, – заверил начальник Октябрьского РОЧС Миколуцкий Михаил.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter