Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках 1 этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели и члены БМООСП проехались в троллейбусах с жителями города.

Наше общество привыкло к тому, что курящий человек – это норма. Многие не видят в этом проблемы. «Пусть наслаждается сигаретой», «На здоровье», - возможно, так думает даже кто-то из Вас. Вот только дело в том, что курение и здоровье – понятия не совместимые. Эта вредная привычка отнимает большое количество времени и денег, а пользы от нее – никакой!

Кроме этого статистика говорит о том, что в доме курильщика вероятность возникновения пожара возрастает в десять раз! Каждый второй пожар происходит из-за неосторожности при курении, порою унося с собой человеческие жизни.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели Октябрьского района и члены БМООСП проехались в троллейбусах с жителями города. Во время движения пассажирам доводилась информация об опасности курения в постели, а также была проведена викторина о фактах, связанных с пагубным влиянием вредной привычки. Каждый правильный ответ поощрялся сладким сюрпризом в виде конфетки, а вот тем, кто не смог правильно ответить полагался информационный буклет, так же гражданам предлагали обменять сигареты на конфеты.

Приятно отметить, что большая часть людей была готова к полезному диалогу с работниками МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter