Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

13 ноября у братской могилы, расположенной на станции «Колядичи», прошли мероприятия по благоустройству мемориала воинской славы и состоялся торжественный забор земли с места воинского захоронения.

Участниками акции стали волонтеры движения «Доброе Сердце»: студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств и учащиеся средних школ № 1, 90. Добровольцы благоустроили территорию братской могилы: убрали опавшую листву, почистили мемориал. Затем состоялся митинг, во время которого молодежь почтила минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и осуществила забор земли с могилы. Ранее, 5 и 6 ноября, собрали землю с четырех братских могил, расположенных на Козыревском и Черниговском кладбищах. Участие в мероприятиях приняли учащиеся колледжей Октябрьского района.

Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель — вспомнить поименно тех людей, которые возложили на алтарь Победы свои жизни, и напомнить молодому поколению, какой ценой она завоевана.

В ближайшее время священный прах будет передан в музеи учреждений образования района, где создадут тематические уголки, чтобы и другие приобщились к акции.

В дальнейшем, пока время не стерло события и даты, эта земля будет собрана в одном пространстве крипты Храма-Памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter