Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе проведения пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» сотрудниками Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кондрусь Кириллом Владимировичем и Слизюком Андреем Александровичем совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска проводятся рейды с оценкой безопасности условий проживания категорированных граждан.

Задачами данного мероприятия является своевременно выявить и устранить нарушения правил пожарной безопасности. В ходе обследований домовладений и квартир спасатели уделяют внимание состоянию электрической проводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей, исправному состоянию отопительных приборов. Напоминают жителям основные правила безопасности в быту, телефоны экстренных служб и действия при возникновении пожара. При оказании помощи данным гражданам, сотрудниками территориально центра большое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, в частности оказывается помощь в приведении в пожаробезопасное состояние электропроводки, отопительных печей и замене вышедших из строя элементов питания в автономных пожарных извещателях.

Представители МЧС разъясняли, что цель посещения – не наказать хозяев, а оказать помощь в обеспечении личной безопасности граждан, стимулировать устранения имеющихся нарушений, дать компетентные советы и рекомендации, научить действиям в случае возникновения пожара.

В завершении беседы представителями МЧС были розданы тематические памятки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter