Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мазаник Егор Анатольевич посетил родительское собрание в ГУО «Средняя школа №89», ключевой темой которого стала детская безопасность.

Аудитории рассказали о пожарах, которые произошли в текущем году на территории республики, города Минска и в Октябрьском районе, были доведены цели и задачи пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

В центре угла стояло обсуждение темы, связанной с предупреждением пожаров по причине детской игры с огнем. Было отмечено, что каждому случаю гибели ребенка, как показывает практика, сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства – родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности: гибель ребенка.

С целью предупреждения несчастных случаев родителей призвали не оставлять малолетних детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности, действиям в случае пожара. Было также отмечено, что родители должны сами беспрекословно выполнять правила пожарной безопасности. В связи с этим взрослой аудитории напомнили меры надлежащего обращения с огнем, газовыми установками, электроприборами, печами. Были рассмотрены также правила поведения при пожаре, алгоритм вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Завершилась встреча просмотром тематического видеофильма.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter