Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Встреча ветеранов труда Минска и Минской области с администрацией Октябрьского района и с представителями посольства Китайской Народной Республики в Минске прошла в ОАО «Керамин».

— Сегодня мы чествуем самых заслуженных, достойных и уважаемых представителей нашего общества, на чьи плечи выпали нелегкие испытания. Благодаря вашему энтузиазму, трудолюбию и упорству удалось заложить основу нашего общества, сохранить лучшие нравственные ценности, очень важные для современного поколения и страны, — отметила на открытии встречи начальник управления социальной защиты администрации Октябрьского района Нина Рудько. – Белорусское государство многое делает для того, чтобы ветераны в нашей стране чувствовали себя спокойно и уверенно.

Участники праздника отметили, то, что нынешняя встреча организована совместно с посольством Китайской Народной Республики, в очередной раз наглядно демонстрирует высокий и доверительный уровень наших отношений, в том числе и в социальной сфере.

Встреча, приуроченная ко Дню пожилого человека, проходила за праздничными столами, накрытыми в столовой ОАО «Керамин». Студенты и школьники района подарили ветеранам еще и яркую концертную программу. Пели, плясали, декламировали собственные стихи и сами приглашенные. Настоящим украшением праздника стало выступление студентов из Китая, которые учатся в Белорусском государственном университете культуры и искусств.  Кроме песен на китайском языке, они исполнили и знаменитую русскую «Катюшу», которую подхватил весь зал.

Каждому участнику встречи представители посольства КНР преподнесли подарочный сертификат в один их универмагов Минска.

Администрация Октябрьского района благодарит посольство КНР за организацию и проведение данного мероприятия!

Источник  УП «Агентство «Минск-Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter