Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Быть мамой – тяжелая работа, без отпуска и выходных. Это ежедневный труд, требующий полной самоотдачи. И он, конечно же, достоин благодарности, самых теплых слов и внимания.

Республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!» прошла на «Интеграле» уже в четвертый раз. Поучаствовать в ней могли все работники минской площадки, а праздничные почтовые пункты были организованы в филиалах «Завод полупроводниковых приборов» и «Транзистор». В этом году профсоюзный комитет предприятия закупил 600 красочных открыток и столько же конвертов.

Люди разных возрастов и профессий с неизменной улыбкой и трепетом выводили на бумаге главное слово в каждой судьбе. Красивые стихи и теплые слова разлетелись голубями по стране, чтобы к празднику попасть в самые родные руки.

Инженер-технолог Ксения Альхименко и наладчик технологического оборудования производства № 1 Дмитрий Неволько признаются, что открытки отправляют впервые. Ребята уверены: именно волшебное сочетание терпения, строгости и доброты помогают мамам воспитывать достойных людей. И сходятся в том, что главное пожелание в любое торжество – здоровье.

Подписывая конверт для своей мамы, контролер деталей и приборов производства № 1 Татьяна Манахова рассказывает, что в праздник и сама принимает поздравления от детей, они приезжают в гости, дарят цветы.

«Мама – самый любящий человек в мире, очень важно ее поздравить. В акции на предприятии участвую каждый год. Открытка – это вроде бы и мелочь, но получить ее очень приятно, – рассуждает старший инспектор по кадрам управления персонала Карина Пашинская. –  Конечно, хотелось бы в праздник быть вместе с мамой, но приехать получится только позже. Помимо меня в семье есть еще трое детей – они будут рядом».

«Мне кажется, в суете многие могут и забыть об этом празднике, а наш профком напомнил о нем заранее и дал возможность поздравить матерей. Сейчас отправлю письмо и позову сюда коллег», – улыбается инженер-технолог производства 20 Георгий Басов, опуская конверт в почтовый ящик.

«Моей маме в прошлом году было очень приятно получить открытку с «Интеграла», – делится контролер станочных и слесарных работ управления качества Татьяна Иванова. – Это замечательная акция, ведь многие работники приехали в Минск из других городов. А когда живешь вдали от родителей, начинаешь скучать и больше ценить общение с ними».

Оператор диффузионных процессов производства 20 Мария Лутович уверена: мама поможет и в горе, и в радости, а День матери ассоциируется с радостью, теплотой, нежностью. И с этим трудно не согласиться!

Давайте же будем ценить близких людей и показывать свои чувства не только по праздникам, ведь ничто так не согревает в холода, как тепло любящих сердец.

Анастасия Хурсевич
Фото: Анастасия Хурсевич

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter