Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Детская библиотека №4 г. ГУ «ЦСДБ г. Минска» (ул. Жуковского, 9/1) 8 октября 2019 года отпраздновала своё 65-летие.

День рождения библиотеки растянулся на несколько недель. Весь сентябрь и начало октября в библиотеке проходили праздничные мероприятия: фестиваль детского чтения совместно с участниками клубов "Спутник" и "Эколог", авторское чтение с поэтессой Эльгой Поповой, презентация книги "Косматое сердце" и встреча с автором - Надеей Ясминска, мастер-классы "Уютный мумми-выходной" от изостудии "Экоэскиз" (руководитель Ростовцева Анастасия), презентация книги "Бася і яе чароўны свет" и встреча с автором Надей Бука.

Поздравить детскую библиотеку пришли коллеги и друзья. Гости могли почувствовать вкус книги, прикоснуться к книге, посетить фитобиблиокафе из сказки-пьесы "Невеста для цветочного короля" Екатерины Хадасевич-Лисовой и даже отправиться в путешествие с двумя овечками из сказки Ольги Гапеевой.

Юные таланты из изостудии «ЭкоЭскиз» представили свой проект «Волшебство – оно повсюду». Дети читали свои истории к рисункам по мотивам творчества белорусского художника и автора книг для детей Эльги Поповой. Все детские рисунки и картины Эльги можно было увидеть в детской библиотеке.

Фея волшебного леса, белорусский детский автор Надея Ясминска, в подарок к юбилею преподнесла авторскую куклу – героиню её сказки, и букет из «Густого леса», сделанный самим автором.

В мини-музей «Беларуская хатка» поселились новые жители: Василь и Василиса, подаренные коллегами.

Вручил заслуженную грамоту и выступил с поздравительной речью председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Крысенко Сергей Григорьевич.

Администрация Октябрьского района г. Минска поздравляет заведующего детской библиотекой № 4 Отческую Наталию Дмитриевну и коллектив в связи с 65-летием!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter