Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Прыгать, бегать, смеяться вместе с родными – настоящее счастье. Насладиться выходным в кругу близких смогли участники выездного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», организованного с/к «Орбита».

В этом году мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Зарница» уже в пятый раз. Погожим субботним днем сюда отправились почти два десятка семей, многие папы и мамы приехали с несколькими детками, взяв с собой даже малюток, которые резвились на природе и нежились в лучах сентябрьского солнышка.

После торжественного открытия и развлекательной программы от нашего Дома культуры настала пора семейных стартов. Организаторы подготовили различные соревнования: для девочек и мальчиков помладше – игровые состязания, для тех, кто постарше – испытания посерьезнее: пионербол, метание гранаты, дартс.

Кому же  неохота победить? Очень быстро отдыхающих захлестнул азарт, и вот уже мамы лихо ведут к финишу мяч с помощью игрушечной клюшки, папы готовы перенять эстафету, а малыши изо всех сил поддерживают родителей. Непринужденная обстановка, доброжелательные соперники, по-настоящему семейная атмосфера – еще никогда путь к вершине не был таким душевным. Радует, что некоторые сотрудницы «Интеграла», даже находясь в декретном отпуске, присоединилась в этот день к веселой компании аматеров спорта.

В первой группе выступили семьи с детками 6-8 лет. Здесь лидирует семья Пузановых. Второе место у Герасименко-Фурмановых. Третья ступенька пьедестала досталась семье Шатрун.

Вторая группа собрала ребят 9-12 лет. «Золото» у команды Спиридович, которая, кстати, участвует в спортивном празднике уже не в первый раз, и всегда держится в лидерах. Далее – семья Коршенко. Замыкают тройку лучших Герасименко-Фурмановы.

Кладовщик складского хозяйства Алеся Герасименко приехала с супругом Александром, сыновьями Александром и Максимом Фурмановыми. Женщина поделилась: «Положительных впечатлений масса! Понравилось все: организация, конкурсы, питание, развлекательная программа, погода. Мы ехали с девизом, что главное – участие, однако результат очень порадовал. С удовольствием отправимся на праздник снова в следующем году». К слову, оба сына Алеси Валерьевны занимаются легкой атлетикой, Саша – еще и академической греблей, а Максим каратэ.

Триумфаторов в каждом виде состязаний и тройки победителей в обеих возрастных группах ожидали подарки, приобретенные на средства профсоюзного комитета. Волейбольные и баскетбольные мячи, скакалки, наборы для дартса, настольного тенниса, бадминтона помогут ребятам отдыхать весело и активно.

Директор спортивного клуба «Орбита» Александр Джаббаров уверен: если счастливы дети, то родители чувствуют себя в разы счастливее. «Надеюсь, в следующий раз в нашем празднике примет участие еще больше интеграловцев. Ведь мероприятие ориентировано в первую очередь на детей, для которых так важны подвижные игры на свежем воздухе, а чувство единения с семьей дает мощную психологическую подпитку. Приятно наблюдать, как ребятня стремится к победе, поддерживает мам и пап, а те в свою очередь изо всех сил стараются не подвести, показать достойный пример».

Когда подошло время покидать «Зарницу», никто из отдыхающих не торопился домой. А это верный признак того, что спортивный праздник удался на славу!

 

Врезка:

«Папа, мама, я – спортивная семья» – это еще и как всегда прекрасно организованное питание, доставка участников автобусом, дежурство медицинского работника. А еще песни, танцы, викторины!

 

Анастасия Хурсевич

Фото: архив А. Джаббарова

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter