Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

10 сентября 2019 года администрацией Октябрьского района г.Минска организован и проведен семинар-совещание по охране труда на тему: «Организация работы по охране труда в системе здравоохранения» на базе УЗ «3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района г.Минска».

В работе семинара-совещания принимали участие:

- Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска;

- Бесман Андрей Михайлович, первый заместитель начальника РОЧС Октябрьского района г.Минска;

- Федорук Виктория Владимировна, врач-гигиенист отделения гигиены труда ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска;

- Денисова Лариса Владимировна, заместитель главного врача по оргметодработе УЗ «3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района г.Минска».

Так же были приглашены на семинар-совещание:

- члены районной мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска;

- надзорные органы Октябрьского района г.Минска (РОЧС, ЦГиЭ и др.);

- руководители, инженеры (специалисты) по охране труда, председатели профсоюзных комитетов учреждений здравоохранения района.

Всего приняло участие в семинаре – совещании 41 человек.

В соответствии с утвержденной программой со вступительным словом перед участниками семинара-совещания выступил Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома объявлена декада с 1 по 10 сентября 2019 года проведения в организациях г.Минска Единого республиканского дня безопасности. Эта акция направлена на профилактическую направленность связанную с производственным травматизмом в организациях г.Минска, проведения различных мероприятий по охране труда приуроченных к «Единому дню безопасности».   

Далее с информацией на тему: «Организация работы по охране труда в системе здравоохранения» выступила инженер по охране труда УЗ «3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района г.Минска»  Мафиеня Ирина Антоновна.

Врач-гигиенист отделения гигиены труда ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска Федорук Виктория Владимировна, выступила с темой: «О соблюдении требований санитарно - эпидемиологического законодательства в учреждениях здравоохранения района».

Главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики Сопот Николай Романович, выступил с информацией перед участниками семинара на тему: «Анализ производственного травматизма в организациях Октябрьского района г.Минска за январь-август 2019 года».

Первый заместитель начальника РОЧС Октябрьского района г.Минска Бесман Андрей Михайлович выступил с темой: «Предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «Профилактика пожаров и пожарная безопасность».

Итоги работы семинара-совещания подвел Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что мероприятие которое мы сегодня провели, для всех присутствующих полезное и нужное и призвал всех участников семинара-совещания не допускать случаев производственного травматизма в учреждениях, плотно и системно необходимо работать с людьми, при этом создавать нормальные и благоприятные условия труда для человека.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter