Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Первый урок для первоклассников столичной СШ №168 прошел с участием временного поверенного в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ло Чжаньхой.

Дипломат поздравил ребятишек, впервые севших за парты, с новым периодом в их жизни, призвал учиться хорошо и любить свою Родину.

— Сегодня наши страны связывает крепкая дружба и стратегическое партнерство, которое в будущем укреплять и развивать вам. А для этого надо много знать, многое уметь и быть патриотом своей страны, — сказал господин Ло Чжаньхой.

Вместе с китайским дипломатом на первом уроке присутствовал и поздравил ребят, пожелав им интересной увлекательной учебы, заместитель главы Октябрьского района г. Минска Александр Астапович.

Директор школы Василий Кривовяз рассказал гостям об истории учебного заведения и провел небольшую экскурсию, которая началась с посещения Аллеи памяти в честь учителей-фронтовиков Октябрьского района, отстоявших независимость Родины в Великой Отечественной войне.

В учебном заведении также работает музей истории становления и развития системы образования Октябрьского района, экскурсию по которому выпускница школы № 168, студентка БГУ Виктория Гринкевич провела на китайском языке.

Сорока лучшим ученикам школы Временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь вручил подарочные сертификаты на приобретение товаров в одном из универсальных магазинов столицы.

А завершилась встреча праздничным концертом, на котором выступили детские танцевальные коллективы «Рамонак» и «Настроение», а также хор китайских студентов кафедры музыкально–педагогического образования БГПУ им. Танка, исполнивший «Песню о Родине».

Источник УП «Агентство «Минск-Новости» 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter