Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

22 августа 2019 года на территории Октябрьского района г.Минска прошли заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, в которых приняли участие работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представители УВД администрации Октябрьского района города Минска.

В настоящее время особое внимание уделяется профилактике пьянства, асоциального образа жизни, семейного неблагополучия – факторов, способствующих возникновению пожаров и других экстремальных ситуаций. В этом важную роль играет работа с населением. Деятельность советов общественных пунктов охраны правопорядка направлена на решение проблем жителей в открытом диалоге: желающие могут напрямую пообщаться с представителями местной власти и служб района и получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся безопасности и правопорядка.

Участковые инспектора выступили с отчетом о проделанной работе за месяц по охране общественного порядка и профилактике правонарушений  на территориях обслуживания общественных пунктов охраны правопорядка.

Работники МЧС проинформировали присутствующих о количестве произошедших пожаров за 2019 год в Республике Беларусь, в том числе на территории Октябрьского района, напомнили основные причины возникновения пожаров. Также спасатели привели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировав внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Присутствующие задали интересующие вопросы, на которые получили ответы. Каждый получил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter