Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «В центре внимания − дети!» для привлечения внимания взрослых к проблеме детского травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем на входе в отдел детских товаров покупателей встречали работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В маленькую страну безопасности спасатели пригласили ребят, которые совсем скоро сядут за школьные парты. Для них на торговых объектах были организованы тематические уголки в рамках акции «В центре внимания – дети!».

В торгово-развлекательном центре «Gallileo» работники привлекли внимание посетителей магазина «kari Kids» к вопросу детской безопасности. 

На оборудованной зоне с линейками из серии «Волшебная книга», книжками «Приключения Даши в стране опасностей», «Памятка для родителей»,  «Уроки безопасности», раскрасками и наглядно-изобразительной продукцией на противопожарную тематику прошли основные мероприятия в рамках акции. Все участники акции получили подарки.

Детям рассказали о причинах пожаров, о правилах поведения в квартире и на улице, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Были проведены обучающие игры, в ходе которых все научились правильно вызывать спасателей, сообщать необходимую информацию об условной чрезвычайной ситуации. Школьники внимательно слушали, активно отвечали на вопросы. Им представилась возможность поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники рекомендовали родителям не оставлять детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных местах, не разрешать малолетним пользоваться электроприборами и газовыми плитами. Напомнили о принципе работы и пользе установки автономного пожарного извещателя.

Самое главное, что все участники акции получили знания в области безопасности жизнедеятельности, которые помогут сделать жизнь безопасной!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter