Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Проект «Мой родны кут» находится на финальной стадии. 10 августа активисты Октябрьской районной организации  ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» вместе с работниками местных ЖЭС разукрасили рисунками васильков стены детской площадки во дворе на ул. Казинца.

– За время городской акции «Мой родны кут» в районах столицы обустроили уже несколько десятков дворов и территорий. Где-то преобразили лестницы, где-то – трансформаторную будку или детскую площадку. Наша главная задача – вместе с жильцами, активистами сделать доброе дело и порадовать горожан яркими картинами. Для этого привлекаем активную, творческую молодежь, – рассказал первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич.

В продолжение реализации проекта «Мой родны кут» с сентября планируют не только создавать арт-объекты, но и активно высаживать деревья, кустарники во дворах. Делать это опять же будут вместе с жителями и во взаимодействии с местными органами власти и жилищно-эксплуатационными службами.

Источник  УП «Агентство «Минск-Новости» 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter