Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Торговые центры и родильные дома, бесплатные консультации медиков, УЗИ и исследование потенциала здоровья, развлечения, подарочные сертификаты на бесплатное консультирование и обследование женщин в специализированных учреждениях – впервые в Минске стартует «Марафон женского здоровья - 2019» в рамках инновационного проекта «Минск – здоровый город!».

«В фокусе внимания медико-социального проекта «Марафон женского здоровья – 2019» - культура заботы о женщине.

Целью бесплатных экспресс-консультаций будет не ставить диагноз, а ответить на максимальное количество вопросов, подтолкнуть к дальнейшим обследованиям наших женщин и дать рекомендации о том, как сохранить женское здоровье и красоту в любом возрасте (из комментариев Ирины Иконостасовой, главного специалиста, акушер-гинеколога комитета по здравоохранению Мингорисполкома, автора и идейного вдохновителя Проекта).

Экспертами всех составляющих частей Проекта выступят профессиональные специалисты: организаторы сделали упор на возможность личного общения на всех этапах, а также на доступность активностей. Если речь идет о профилактике и развитии культуры заботы о себе, то именно доступность и простота коммуникаций  - задача номер 1! Именно поэтому, вопреки стереотипам и даже предубеждениям сделан важный шаг навстречу здоровью – продумана механика консультаций в торговых центрах, включая проведение УЗИ органов малого таза,  и индивидуальную консультацию диетолога, нутрициолога и абсолютной чемпионки Беларуси по бодибилдингу и фитнесу Екатерины Кравченко. Все активности будут доступны в порядке живой очереди. 

Привычный поход по магазинам дополнится возможностью узнать что-то новое о своем здоровье и задуматься о важности профилактических осмотров.

Структура событий Проекта  «Марафон  женского здоровья - 2019» позволяет охватить все возрастные группы женщин: от девушек-подростков до тех, кто уже вступил в период менопаузы.  Активности пройдут в крупнейших торговых центрах Минска по субботам августа: 3 августа – ТЦ «Замок», 10 августа  - ТЦ «Момо», 17 августа – ТЦ «Дана Молл», 24 августа – «Торговый дом на Немиге».   Активности в торговых центрах будут проходить в формате бесплатных консультаций нон-стоп в импровизированных кабинетах, где будет обеспечена интимная и гигиеничная обстановка, например, для обследования маммолога.

В торговых центрах гостей ждут: гинеколог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, диетолог, детский и семейный психолог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 10 августа  - специалист УЗ-диагностики, 17 августа – пройдет бесплатный забор крови на уровень сахара с консультацией валеолога, каждую субботу будет открыта  возможность проверить потенциал здоровья неинвазивным методом и другие интересные приключения.

Кроме того, гости торговых центров смогут узнать все о женской гигиене для этого предусмотрено специальное демонстрационное пространство. Точное расписание консультаций специалистов в торговых центрах ищите здесь

Часть мероприятий пройдет в родильных домах Минска. Они будут посвящены здоровью женщин в репродуктивном возрасте, а также тем, кто уже сейчас ожидает малыша. Впервые на столь широкое обсуждение будут вынесены вопросы ВРТ (ЭКО) в 21-м веке, профилактика  и ранняя диагностика рака у женщин и, конечно же, ведущие специалистаы столицы обсудят с женщинами все, что может касаться беременности, родов и восстановления после них. Более того, у гостей будет возмжность погрузиться в уникальное пространство “Мир глзазами ребенка”, разработанное специалистами Социального центра “Счастливый малыш”  SOS  Детская деревня (Боровляны). Активности в родильных домах пройдут:  5-го, 6-го, 7-го и 8-го августа (в  1-м, 2-м, 6-м  роддомах Минска и роддоме Минской области). Участие в событиях бесплатное, но желательна предварительная регистрация, в связи с ограниченной вместимостью залов. Регистрация здесь. 

“Марафон женского здоровья - 2019” не обойдет стороной и здоровье женщин в возрасте 50+”.  Как держать менопаузу под контролем и справиться с гармональными измерениями. Как поддержать сердце, сбалансировать рацион и физические нагрузки  - все это лишь часть тех важных вопросов, которые гостьи смогут обсудить с экспертами Проекта как лично, так и публично. Кроме того, гостей “Дня 50+” ждет лотерея, подарки и фотозоны.  Ждем вас 22 августа в самом сердце города  - по адресу Янки Купалы, 21! Желательна предварительная регистрация.

 

 Организаторы обещают максимум полезной информации в легкой и доступной форме. Потенциально Проект может стать регулярным, поэтому участие каждой минчанки поможет сделать его еще интереснее в следующем году!  
ЦГЭ Октябрьского района 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter