Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Необычный цветник создан руками педагогов, работающих в учреждении.

Для наполнения белых клеток использовали мраморную крошку, «черные» засеяли газоном. Установили и керамические шахматные фигуры — их создал педагог дополнительного образования Сергей Молчан. Продуманно подошли педагоги и к выбору растений, ведь разные сорта должны правильно сочетаться. Так, цветник украсили петуньи, гелихризумы, калоцефалусы и калибрахоа. Неподалеку установили скамейки для отдыха детей и их родителей.

— Клумба носит название «Будущий гроссмейстер». На ее создание ушло около четырех месяцев — с апреля по июнь: к работе над созданием цветника приступили, как только установилась теплая погода. Свою лепту внесли и подростки, которые трудятся в центре на каникулах, — рассказывает методист отдела туризма, краеведения и экологической работы ЦДОДиМ «Ветразь» Олеся Илькевич. — Цветник участвует в городском смотре-конкурсе на лучший проект по озеленению и благоустройству территорий образования «Формула сада» в номинации «Из прошлого в будущее».

Воспитанники учреждения уже облюбовали новую клумбу в качестве объекта для селфи и фото.

Более подробно на сайте «Агентство «Минск Новости» https://minsknews.by/neobyichnaya-klumba-ukrasila-territoriyu-tsentra-dopolnitelnogo-obrazovaniya-vetraz/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter